Город Жители Кировского района Самары добились сноса двухэтажного магазина около детского сада

Жители Кировского района Самары добились сноса двухэтажного магазина около детского сада

САМАРА24 – Александра Скачкова, 8 апреля. Жители Кировского района Самары добились сноса двухэтажного магазина около детского сада, из федерального бюджета на снос постройки выделили 240 тыс рублей, сообщает во вторник ТРК Терра.

Изначально планировалось, что на участке около детского сада появится модульный магазин, однако вместо этого выросло капитальное строение. Снести его потребовала инициативная группа местных жителей. В 2009 году Кировский районный суд принял их сторону.

Владельцы объекта рассказывают, что глава семьи отслужил 30 лет в органах МВД, а чтобы построить на месте местной свалки магазин, продал дом. Показывают документы на право аренды земельного участка и утверждают, что никогда не отказывались разобрать постройку самостоятельно, как того потребовал суд.

Из федерального бюджета на снос постройки выделили 240 тыс рублей.

«Была нанята подрядная строительная организация, которая в настоящий момент в течение недели обещала снести это незаконно построенное здание и привести землю в первоначальное состояние», - сообщил главный специалист группы взаимодействия со СМИ регионального управления Федеральной службы судебных приставов Игорь Клепиков.

В очереди на снос в Самаре еще как минимум два незаконно возведенных капитальных объекта, по которым суд уже вынес решения.

Напомним, в феврале появлялась информация, что в ходе муниципального земельного контроля в Самаре было выявлено 113 самовольных объектов нежилого назначения, из них 51 строится без разрешения, а 61 объект эксплуатируется без разрешения на ввод в эксплуатацию. На тот момент в суд было направлено 11 исковых заявлений с требованием о сносе всех объектов, возведенных с нарушениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления