RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Работа Электронные больничные заменят бумажные в России

Электронные больничные заменят бумажные в России

САМАРА24 – Максим Агеев, 8 апреля. Электронные больничные заменят бумажные в 17 регионах России, сообщает во вторник "Российская газета".

Электронные больничные вместо бумажных будут выписываться скоро в 17 регионах России. Там будут "обкатывать" новую технологию, после чего опыт распространят на всю страну.

"Схема такая: приходит больной в поликлинику, выписывает больничный лист, а врач заносит эти сведения в компьютер. По сети Интернет все это отправляется в ФСС, фонд фиксирует открытие больничного. Когда он закрывается, сведения об этом в электронном виде получает и страхователь. Таким образом, работодатель точно знает, что его работник не прогулял, а действительно болел, и у него, и у фонда есть все сведения, необходимые для начисления пособия", - рассказала руководитель департамента страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ФСС Марина Сальникова.

Внедрение системы электронных больничных не только сократит количество бумажных документов и расходы на производство бланков, но и позволит полностью исключить из оборота поддельные больничные листы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления