Город Самара за день: обрушившийся особняк Сурошникова, сбежавшие из нового спецприемника грузины и выпавший в окно малыш

Самара за день: обрушившийся особняк Сурошникова, сбежавшие из нового спецприемника грузины и выпавший в окно малыш

САМАРА24, 8 апреля. Самара за день: обрушившийся особняк Сурошникова, сбежавшие из нового спецприемника грузины и выпавший в окно малыш

Фасад памятника архитектуры - особняка купца Сурошникова частично обрушился в Самаре, сообщает во вторник в своем twitter депутат госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. Сегодня начал обваливаться фасад особняка Сурошникова в Самаре - памятник федерального значения. Осматривали его месяц назад. Буду просить Минобороны(дом у них на балансе) срочно выделить средства на ремонт. Уникальное здание рушится на глазах, - говорится в подписи к фото. Особняк Сурошникова находится на пересечении улиц Пионерской и Алексея Толстого. Здание является объектом культурного наследия, построенным в 1914 году по проекту известного московского архитектора Федора Шехтеля, курировал стройку известный самарский архитектор Александр Щербачев.

Напомним, бывший особняк Сурошникова планировалось восстановить после инспекции в конце марта.

Четыре гражданина Грузии, находящиеся в России нелегально, сбежали из нового центра содержания мигрантов в Тольятти, пишет в своем микроблоге в twitter депутат государственной думы Александр Хинштейн. Из центра временного содержания мигрантов в Тольятти, открывшегося меньше двух недель назад, сбежали четыре гражданина Грузии.

Неприятное известие: из центра содержания нелегалов в Тольятти сбежало четверо граждан Грузии. Перепилили решетку в комнате. Ведется розыск, - пишет Хинштейн. После этого депутат обсудил с и.о. начальника УФМС дополнительные меры безопасности. Увеличено число видеокамер, усилены решетки. Надеюсь, такого больше не произойдет, -отметил депутат.

Напомним, центр для мигрантов, подлежащих выдворению, открылся в Тольятти 1 апреля. Реконструкция здания под миграционный центр обошлась областному бюджету в 110 млн рублей. Для обслуживания учреждения предусмотрен штат из 82 сотрудников УФМС и двух полицейских.

Трехлетний мальчик выпал в приоткрытое окно в Сызрани, ребенок госпитализирован, сообщает во вторник ГУ МВД по Самарской области. Во вторник около девяти часов утра в дежурную часть поступило сообщение о том, что из окна третьего этажа жилого дома, расположенного на ул. Королева, выпал ребенок 2011 года рождения. Мальчик находился дома вместе с отцом. По предварительной версии офицеров полиции, мужчина отвлекся, в это время ребенок самостоятельно распахнул приоткрытое окно и, не удержавшись, выпал из него, - говорится в сообщении.

Мальчик госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Полицейские работают на месте происшествия, опрашивают жителей дома с целью установления всех обстоятельств случившегося. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления