Работа Компании Самарской области должны работникам почти 50 млн рублей

Компании Самарской области должны работникам почти 50 млн рублей

САМАРА24 – Максим Агеев, 9 апреля. Компании Самарской области должны работникам почти 50 млн рублей, сообщает во вторник Волга Ньюс.

Долги по зарплате в регионе сократились за один месяц на 41,8 млн рублей. Например, в марте долги Волжского машиностроительного завода (Тольятти) перед работниками составляли 35 млн рублей. Сейчас они уже погашены. Также выплачена зарплата сотрудникам ОАО "Волгабурмаш" в размере 9,9 млн рублей.

Сегодня в регионе работодатели должны 716 сотрудникам 49,4 млн рублей. Основным должником является обанкротившееся ЗАО "Рейд-1", в отношении которого ведется конкурсное производство. Компания должна своим сотрудниками 40,7 млн рублей. Недвижимость "Рейд-1" оценили в 66 млн рублей. Предполагается, что долг будет погашен за счет ее продажи.

ООО "Заречье-2" Красноармейского района должно своим 200 сотрудникам 3,6 млн рублей. По словам гендиректора организации Александра Митусова, долги по зарплате планируют полностью погасить до 11 апреля.

ЗАО "Дубово-Уметский ветсанутильзавод по производству мясокостной муки" Волжского района с сентября по февраль не выплачивало сотрудникам зарплату. По словам директора предприятия Павла Барабанщикова, долг в 698 тыс. руб. будет погашен в течение трех месяцев.

Комиссия приняла решение, что до 1 мая долг по заработной плате - 279 тыс руб. - должен быть выплачен и сотрудникам ООО "Микроталькмед", представители которого не явились на заседание. Директору ОАО СПК "Победа" необходимо представить график погашения задолженности по заработной плате в срок до 23 апреля и принять все меры к погашению долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления