Город Прокуратура возбудила дело в отношении ответственного за ремонт дорог в Самаре

Прокуратура возбудила дело в отношении ответственного за ремонт дорог в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 16 апреля. Прокуратура возбудила административное дело в отношении руководителя предприятия, ответственного за аварийный ремонт дорог в Самаре, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Проверка показала, что на месте недостатков отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути следования.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора муниципального предприятия Самары «Благоустройство» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, которое направлено в ОГИБДД УМВД России по Самаре для рассмотрения по существу, - добавляет ведомство.

В адрес вышеуказанного должностного лица внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Напомним, прокуратура уже возбудила административные дела в отношении должностных лиц МП «Благоустройство» за ненадлежащее состояние дорог в нескольких районах города. Так дороги Куйбышевского района Самары не соответствуют госстандартам, ямы там достигают двух метров в длину и 10 сантиметров в ширину. Выбоины же на Степана Разина, Молодогвардейской и Галактионовской достигают двух метров в длину и 27 сантиметров в ширину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления