RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Хэтчбек Volkswagen Polo больше не будет производиться в России из-за скромных продаж

Хэтчбек Volkswagen Polo больше не будет производиться в России из-за скромных продаж

САМАРА24 – Надежда Симакова, 24 апреля. Компания Volkswagen прекратила прозводство хэтчбека Polo в России, так как модель продавалась «скромно» по сравнению с седаном семейства, сообщает в четверг avtosreda.ru.

В России, действительно, мы завершаем продажи Polo хэтчбека. Это связано с тем, что в нашей стране гораздо большими тиражами продается Polo седан, который сделан для России, производится в России, имеет весьма привлекательную цену, предлагает клиентам больше пространства в задней части салона – и потому продается в России в количестве десятков тысяч штук в год. На его фоне хэтчбек продавался скромно, и мы приняли решение сосредоточиться в этом классе исключительно на продажах седана, - приводятся в сообщении пояснения менеджера компании по связям со СМИ Андрея Гордасевича.

Сейчас хэтчбек VW Polo уже не поставляется в Россию и дилеры распродают оставшиеся автомобили.

В компании отметили, что многие другие марки именно в этом классе убрали с российского рынка свои модели гораздо раньше и по тем же причинам: изменившийся курс евро к рублю, общий рост цен, малый спрос на дорогие автомобили в компактном сегменте.

В тоже время в Volkswagen подчеркнули, что в мировых масштабах за Polo хэтчбека не должно быть никаких опасений, там он популярен и недавно стал автомобилем года в Европе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления