Страна и мир Сын Виктора Цоя хочет опровергнуть информацию о сговоре отца с ЦРУ

Сын Виктора Цоя хочет опровергнуть информацию о сговоре отца с ЦРУ

САМАРА24 - Арина Демидова, 24 апреля. Сын культового российского рок-музыканта Виктора Цоя Александр подал заявление о клевете в следственный комитет на депутата Госдумы Евгения Федорова, пишет в четверг РБК.

Сын музыканта подчеркивает в заявлении, что Федоров в своем интервью сообщил заведомо ложные сведения. Он считает, что распространенная информация основана на слухах и сплетнях, а также она порочит память Виктора Цоя и задевает честь самого Александра. Цой-младший попросил также председателя комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Александра Дегтярева рассмотреть этот случай. По мнению сына музыканта, Федоров должен принести публичные извинения в адрес семьи Виктора Цоя, а также в адрес его поклонников.

Депутат Евгений Федоров сказал, что Виктор Цой был в тайном сговоре с ЦРУ. По мнению политика, текст песни "Перемен" был прислан из США. Видео беседы Федорова под заголовком "Западные манипуляторы России" было размещено еще в начале апреля на сайте депутата. Однако после конфликта ролик был удален с сайта депутата. Но в Интернете сохранились цитаты из этого выступления.

Адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что направил депутату официальное письмо с призывом извиниться. Иначе против него может быть возбуждено уголовное дело. Но Федоров заявил, что никогда не говорил о сотрудничестве рок-музыканта с агентами ЦРУ и потому не считает нужным приносить извенения. Федоров намерен направить в СКР запрос против СМИ, распространяющих такую клеветническую информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления