RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Убийцы и насильники 14-летней девочки в Самаре проникли в ее дом, попросив попить воды

Убийцы и насильники 14-летней девочки в Самаре проникли в ее дом, попросив попить воды

САМАРА24 - Надежда Симакова, 30 апреля. Следователи Кировского района Самары раскрыли убийство 14-летней девочки, совершенное двумя молодыми людьми в 2013 году, выяснилось, что преступники были знакомы с погибшей и проникли в ее дом, попросив попить воды, сообщает в среду областное следствееное управление.

По версии следствия, оба преступника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к девочке, с которой был знаком один из них. Они намеревались совершить разбойное нападение и проникли в жилище, под предлогом попить воды. Один из злоумышленников изнасиловал девочку, другой совершил развратные действия. Побоявшись наказания за содеянное, они убили потерпевшую, причинив ей не менее 25 ударов, найденными в квартире ножами. Уходя, парни похитили из дома планшетный компьютер, украшения, паспорт и другие ценные вещи, на сумму более 246 тыс рублей, - говорится в сообщении.

Суд признал обоих виновными сразу по нескольким статьям. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК "Убийство, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем", "Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей", "Изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством", "Развратные действия" и "Похищение паспорта".

Приговором Самарского областного суда одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16,5 лет колонии строгого режима, второму – 9,8 лет колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления