Экономика "Мертвые души" заработали в гостинице для бомжей более 660 тыс рублей в Самаре

"Мертвые души" заработали в гостинице для бомжей более 660 тыс рублей в Самаре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 30 апреля. "Мертвые души" работали в социальной гостинице для бомжей в Самаре, которые получили более 660 тыс рублей, сообщает областная прокуратура.

Установлено, что администрацией гостиницы заключено 15 фиктивных трудовых договоров с несуществующими работниками, которым в результате в качестве заработной платы выплачено свыше 660 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Кроме ого, надзорное ведомство выявило, что договоры на оказание услуг по организации питания для бомжей были заключены с ООО «Ресторан Самара» без проведения конкурсных процедур. При этом стоимость дневного рациона питания, предоставляемого фирмой, была завышена в два раза по сравнению со стоимостью блюд в муниципальных учреждениях и составила 100 рублей.

Выяснилось также, что сотрудники гостиницы вносили в отчеты о выполнении муниципальной услуги фиктивные данные о количестве постояльцев, дней их пребывания и полученного горячего питания. В результате этого поставщики продукции необоснованно получили свыше 330 тыс рублей.

Приказом руководителя учреждения в октябре 2013 годы определено шесть пунктов выдачи готового питания. Организация выделяла средства на приобретение продуктов и оплату транспортных расходов, однако фактически доставка питания не производилась.

Общая сумма ущерба, причиненного городскому бюджету в результате незаконных действий сотрудников гостиницы, составила не менее 1 млн рублей.

Управление МВД по Самаре по возбуждено уголовное дело по "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" (ч. 4 ст. 159 УК РФ), статья предполагает наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей.

Напомним, руководство гостиницы отстранено от управление заведением.

В сообщении отмечено, что ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления