Город Студенты в Сызрани похищали автозапчасти и инвентарь, разбирая стены гаражей

Студенты в Сызрани похищали автозапчасти и инвентарь, разбирая стены гаражей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 6 мая. Студенты в Сызрани похищали автозапчасти и инвентарь, взламывая замки и разбирая стены гаражей, сообщает во вторник ГУ МВД по Самарской области.

В полицию Сызрани в течение апреля поступило несколько обращений от владельцев гаражей, расположенных в районе завода Тяжмаш.

По словам местных жителей, неизвестные похищали из гаражей запасные колеса, автозапчасти и различный инвентарь. В ходе осмотра гаражных боксов полицейские установили, что во всех случаях преступники проникали внутрь помещений, ломая замки, либо разбирая часть кирпичной кладки.

Одинаковый почерк преступников позволил оперативникам выдвинуть версию, что все кражи - дело рук одних и тех же людей.

В ночь с воскресенья на понедельник на ул. Мурманской сотрудники уголовного розыска остановили легковой автомобиль, груженный различными автозапчастями. Находящиеся в машине молодые люди не смогли пояснить офицерам полиции, откуда у них данный груз, и для каких целей он предназначается.

Вскоре сотрудники органов внутренних дел установили, что запчасти, находившиеся в автомобиле, молодые люди тайно похитили из одного из гаражей и в дальнейшем планировали их продать.

В настоящее время подозреваемые - молодые люди 1994 и 1997 годов рождения, являющиеся учащимися средне-специальных учебных заведений города Сызрани, задержаны. Часть похищенного имущества изъята и в ближайшее время будет возвращена законным владельцам.

Они подозреваются в совершении как минимум четырех краж из гаражей. Если вина предполагаемых злоумышленников будет доказана, то им может грозить до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления