Страна и мир Посольство США в Twitter пригрозило заблокировать кредитки россиян

Посольство США в Twitter пригрозило заблокировать кредитки россиян

САМАРА24 – Александра Скачкова, 6 мая. Официальный аккаунт посольства США в России в Twitter «ретвитнул» угрозу заблокировать кредитные карты россиян, пишет во вторник РИА Новости.

На картинке, появившейся в «ленте» посольства в Twitter изображена банковская карточка на имя IGOR SECHIN с оттиском красной печати «ОТКАЗАНО». Картинка сопровождается подписями «Каждый день в твоих руках, но не работает», «Вы доверяете Кремлю свое финансовое будущее» и «Из-за Кремля россиянам придется запасаться наличными: кредитки заблокированы», а также логотипом Госдепартамента.

Первоначально сообщение было опубликовано в аккаунте Twitter «Прогресс для Украины» (@UkrProgress), созданном Госдепартаментом для «предоставления информации о ситуации в Украине».

«Это что за официальная пропаганда? Это уже похоже на шантаж, не иначе», «Что же Вы такие бездарные пропагандисты? Ваши сообщения без улыбки читать нельзя», — отреагировали на сообщение некоторые из пользователей Twitter.

Ранее власти США ввели санкции против ряда российских банков. Из-за них корпорации Visa и MasterCard прекратили обслуживание их банковских карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления