Город Постников Овраг в Самаре будет благоустроен до конца мая

Постников Овраг в Самаре будет благоустроен до конца мая

САМАРА24 – Александра Скачкова, 6 мая. Постников Овраг, очищенный от незаконных ларьков, в Самаре будет благоустроен до конца мая, пишет во вторник Волга Ньюс.

Благоустройство Постникова Оврага будет завершено к 26 мая, сообщили в городской администрации. Территорию торгового центра «Октябрьский», освобожденную недавно от 60 незаконных ларьков, планируется облагородить газонами и тротуарами. С помощью спецтехники уже вывезен последний мусор, оставшийся после демонтажа конструкций торговых павильонов.

Замглавы администрации Октябрьского района Самары Владимир Аборин отметил, что здесь возможно также обустройство выезда на ул. Ново-Садовую и в сторону Храма святой Татьяны. Он добавил, что предприниматели, работавшие на рынке, получат места в торговом центре после подписания акта ввода здания в эксплуатацию.

Ранее арендатор земли и собственник нового торгового центра неоднократно обещал убрать объекты несанкционированного рынка, но не исполнил обязательства. Договор аренды этого земельного участка не предполагал ведение торговой деятельности.

В апреле этого года по требованию главы города Дмитрия Азарова был установлен крайний срок вывоза ларьков силами владельцев. В итоге стихийный рынок перестал досаждать местным жителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления