RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы в Самаре 2014: парад и полное расписание торжественных мероприятий

День Победы в Самаре 2014: парад и полное расписание торжественных мероприятий

Самарцы увидят танки услышат песни военных лет и насладятся салютом

САМАРА24- Максим Агеев, 7 мая. 69-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Самаре с размахом. Праздничные мероприятия начнутся с отдаленных уголков города, а самое масштабное торжество развернется в центре Самары - танки и 1,5 тыс солдат пройдут по площади Куйбышева в самом масштабном параде за постсоветскую историю города. Подробнее о том что ждет горожан – в обзоре Самара24.

Парад Победы

Военный Парад, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Самаре 9 мая. В этом году программа будет обширнее, привычный состав бронетехники пополнится ротой танков Т-72, которые «обуют» в резиновые башмаки, чтобы не повредить асфальт.

С 8.30 утра на улице Молодогвардейской в районе площади Славы начнется подготовка к праздничному шествию. Власти приглашают всех желающих принять участие в чествовании ветеранов войны. Вход на ул. Молодогвардейскую будет свободным.

Празднование Дня Победы начнется в 9.00 утра с торжественного шествия от площади Славы до площади Куйбышева. В нем примут участие более 100 ветеранов войны, которых повезут исторические автомобили времен войны и автомобили УАЗ. В шествии примут участие 300 школьников – победителей конкурса сочинений о родственнике – участнике Великой Отечественной войны. В их руках будут портреты бессмертных участников минувших сражений.

Сам военный парад начнется в 10.00, после прибытия участников шествия на площадь Куйбышева и их размещения на зрительских трибунах. С учетом большого количества участников парада, зрителям рекомендуется прибыть на площадь до 9.00. После этого времени на свободные места будут пропускаться пришедшие на прилегающие к площади КПП жители города.

Участники парада после прохождения торжественным маршем по площади в 10.00 продолжат движение по Молодогвардейской до Полевой.

После парада на площади откроется выставка вооружения и военной техники. Ветеранов войны, жителей и гостей города будет ждать угощение чаем и солдатской кашей из полевых военных кухонь.

Современная техника будет также представлена на параде БТР и гаубицами. Ранее сообщалось, что жители Самары увидят 9 мая реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", оперативно-тактический комплекс "Точка", комплексы ПВО "Оса". Фоторепортаж с генеральной репетиции можно посмотреть ЗДЕСЬ.

9 мая в районах города

Праздник «Салют, Победа!» начнется в 9.00 в парке имени 50-летия Октября (Ташкентский переулок, 39). Выступят: «Волжские казаки», «Самарские узоры», духовой оркестр.

Шествие ветеранов, возложение цветов и концерт состоятся в 10.00 на площади у ДК «Чайка» (ул. С. Лазо, 21).

Парад военной техники, возложение цветов, полевая кухня и концерт планируются в 10.00 на площади ДК «Октябрь» (поселок Мехзавод, четвертый квартал, д.9).

Выставка от клуба «Русская слобода», митинг и возложение цветов состоятся в 10.00 в поселке Красная Глинка у обелиска в сквере второго квартала.

lilisidorenko

Возложение цветов и поздравление ветеранов состоятся в 10.00 в поселке Береза у памятника во втором квартале, д. 10.

Поселок Прибрежный увидит в 10.00 концерт учащихся школ района у памятника знак «Звезда» (ул. Труда, 8).

Село Задельное организует в 10.00 у памятника героям возложение цветов и митинг.

Праздничное мероприятие «Этих дней не смолкнет слава», посвященное 69 годовщине Победы состоится в 10.00 на площади у ДК «Нефтяник» (ул. Кишиневская, 13). В программе: концерт, выступление духового оркестра.

В 12.30 в парке культуры и отдыха имени Горького (Струковский сад) состоится праздник «Мелодии Победы в Загородном парке». В программе: танцевально-музыкальный марафон и игровая программа для детей.

В 13.00 парк имени Гагарина примет праздничное мероприятие для ветеранов и жителей района, посвященное 68 годовщине Победы: выступление творческих коллективов, тематические конкурсы.

В 12.00 в парке имени 30 лет Победы (ул. Аэродромная, 90) состоится торжественное мероприятие «Салют Победы»: ансамбль «Жигули», дефиле барабанщиц, духовой оркестр, полевая кухня.

Праздничный концерт с участием общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» состоятся в 14.00 в парке «Воронежские озера».

Полевая кухня будет организована на всех праздничных площадках, самарцев угостят «солдатской» кашей.

Фейерверк на набережной у "Ладьи"

Фейерверк на набережной у "Ладьи" прогремит в десять вечера в Самаре 9 мая. Администрация Самары приглашает жителей и гостей города на четвертую очередь набережной Волги у Ладьи, где перед фейерверком состоится концертная программа «Во славу Великой Победы».

В программе участвуют:

- солисты и академический симфонический оркестр Самарской государственной филармонии под руководством народного артиста России Михаила Щербакова;

- сводный хор учащихся муниципальных образовательных учреждений, студентов и ветеранов под управлением почетного гражданина Самарской области Владимира Ощепкова;

- самарские творческие коллективы и исполнители.

Автобусы и метро в День Победы будут работать до часа ночи, чтобы развозить жителей города после праздничного салюта с четвертой очереди набережной (Ладьи).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления