Город Губернатор подписал письмо в Правительство РФ о возвращении области самарского времени

Губернатор подписал письмо в Правительство РФ о возвращении области самарского времени

САМАРА24 - Арина Демидова, 7 мая. Губернатор подписал письмо в Правительство РФ о возвращении области самарского времени, решение будет принято до конца мая, написал в среду в своем блоге депутат губдумы Михаил Матвеев.

Депутаты предложили следующие варианты решения: если постоянно действующее летнее (как сейчас), то UTC+4 или +5, если зимнее - UTC+5 или +6, если с сезонными переходами, то UTC+4 зимой и UTC +5 летом (как было до 2010 года). В Оренбурге, к примеру, летнее время UTC+6.

Правительство РФ просит указать совместную позицию властей региона по желаемому нами часовому поясу в системе всемирного координированного времени (UTC), приложив данные соцопросов. Сложность в том, что не отмеается, будут ли сезонные переходы времени, или нет, и если нет, то какое время будет постоянно действующим - летнее или зимнее. Политик отметил, что согласованный текст ответа властей Самарской области за подписью губернатора и спикера, включает в себя констатацию того, что до 2010 года область была UTC+4 зимой и UTC +5 летом, затем стали применять московское время, что вызвало "акции гражданского протеста". При этом, по данным минэкономразвития, граждане теряют 30% активного светлого времени, в правительство поступило более 400 обращений, в том числе коллективных за самарское время, и около 30 против. В итоге власти просят применять на территории Самарской области время "московское плюс один час". Документ подписал губернатор Николай Меркушкин. Депутат Михаил Матвеев считает, что письмо будет подписано на днях, решение правительство РФ должно принять до конца мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления