Спорт Фанат "Зенита" Гулливер, ударивший футболиста, пытался установить в фан-движении Самары питерские порядки

Фанат "Зенита" Гулливер, ударивший футболиста, пытался установить в фан-движении Самары питерские порядки

САМАРА24 – Максим Агеев, 15 мая. Фанат "Зенита" Алексей Нестеров по прозвищу Гулливер, ударивший капитана "Динамо" Владимира Граната, пытался установить в фан-движении Самары питерские порядки, сообщает в четверг "Комсомольская Правда" со ссылкой на завсегдатаев фанатского сектора «Металлурга».

Собеседники газеты утверждают, что Гулливер в середине 2000 годов переживал трудный период. Он переехал в из Питера в Самару, где устроился менеджером по рекламе в одном журналов. Фанат не имел в Самаре даже собственной комнаты: он жил то у одного приятеля, то у другого. По выходным Гулливер активно болел за «Крылья».

Один из лидеров самарского фан-движения, который пожелал остаться неназванным, подтвердил ранее озвученную информацию.

Можно сказать, что что-то ему удалось. Если раньше на секторе было 200 человек, то при участии Гулливера численность увеличилась где-то вдвое, - сообщил он журналистам.

Гулливер все-таки не смог стать своим для самарских фанатов, утверждают источники.

Он приехал из Питера, поэтому здесь относились к нему как к чужаку. Было какое-то недоверие. К тому же Гулливер никогда не скрывал преданности к «Зениту» и пытался порядки, которые есть в питерском фан-движении, установить тут. Многим это не понравилось, - добавили знающие Гулливера люди.

Нестеров неожиданно уехал с берегов Волги спустя год. Сейчас его могут лишить права семь лет посещать стадион. Гулливеру грозит реальный срок при условии, что в середине 90 годов он был условно осужден на два года за вымогательство, а затем разыскивался как злостный неплательщик алиментов. Полиция возбудила уголовное дело по статье 116, часть 2 «Побои из хулиганских побуждения» за нападение на футболиста.

Напомним, фанат "Зенита" прорвался вместе с сотней товарищей на поле и ударил по лицу футболиста "Динамо" в воскресенье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления