RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Экс-участковый в Самаре оштрафован на 20 тыс рублей за получение взятки

Экс-участковый в Самаре оштрафован на 20 тыс рублей за получение взятки

САМАРА24 – Александра Скачкова, 15 мая. Экс-участковый оштрафован на 20 тыс рублей за получение взятки от работника кафе, в котором трудились нелегальные мигранты, сообщает в четверг Следственный комитет по Самарской области.

Кировский районный суд вынес приговор бывшему участковому полиции. Он признан виновным в получении взятки. Следователи установили, что 18 января 2014 года сотрудник полиции, находясь в помещении одного из кафе Самары, получил лично взятку в размере одной тысячи рублей от работника этого же заведения. Участковый должен был «закрыть глаза» на то, что в кафе, работающем без лицензии, трудятся нелегальные мигранты.

Приговором федерального суда Кировского района Самары экс-участковому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс рублей. Кроме того, три года он не имеет права занимать должности в правоохранительных органах.

Напомним, что для мигрантов, незаконно прибывающих на территории Самарской области с 1 апреля работает центр временного содержания, откуда граждан ближнего зарубежья депортируют на родину. Центр известен также тем, что в первые дни работы, перепилив решетку, из него сбежали четыре грузина, которые к как выяснялось до своего прибывания в миграционном центре занимались угоном автомобилей тольяттинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления