RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Продажи лифтбека Lada Granta стоимостью от 314 тыс рублей стартовали в России в четверг

Продажи лифтбека Lada Granta стоимостью от 314 тыс рублей стартовали в России в четверг

САМАРА24 - Надежда Симакова, 15 мая. Лифтбек Lada Granta поступил в продажу на российском авторынке в четверг, цена на новую модель от АвтоВАЗа начинается от 314 тыс рублей, производитель заявляет о высоком качестве новинки, сообщает в четверг пресс-служба тольяттинского автозавода.

Президент АвтоВАЗ' Бу Андерссон заявил, по данным пресс-службы, что разработчикам удалось повысить качество и надежность всех систем лифтбека. По его словам, были учтены все прошлые нарекания, которые были получены от наших потребителей: улучшена работа дверей и коробки передач, повышена шумоизоляция. Кроме того, усовершенствован дизайн машины и расширен ее функционал за счет двухобъемного кузова.

Стоимость лифтбека LADA Granta начинается от 314 тысяч рублей. Такова рекомендованная розничная цена автомобиля в базовом варианте исполнения - "стандарте". В его составе - 8-клапанный двигатель мощностью 87 л. с., механическая коробка передач с тросовым приводом, подушка безопасности водителя, габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями (ДХО), оригинальные сиденья с креплением детских сидений ISOFIX, рулевая колонка, регулируемая по высоте, центральный замок, аудиоподготовка, 14-дюймовые штампосварные диски колес, локеры, фартуки задних колес.

В модификации "норма" автомобиль будет дополнен следующими бонусами: усилителем руля, антиблокировочной системой тормозов и вспомогательного торможения, подголовниками задних сидений, оригинальными молдингами дверей цвета кузова, накладками стоек дверей черного цвета, электростеклоподъемниками передних дверей, задним сиденье с раскладной спинкой, воздушным фильтром салона и фартуками для передних колес. Рекомендованная розничная цена в комплектации 'норма" - от 346,1 тыс рублей.

При выборе версия модели "люкс" покупатель получит дополнительный пакет шумоизоляции, модернизированную подвеску, а также 16-клапанный двигатель рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 106 л. с., регулировку ремней безопасности передних сидений по высоте, климатическую систему, мультимедийную систему, подушку безопасности переднего пассажира, наружные ручки дверей и зеркала цвета кузова, противотуманные фары, колеса с 15-дюймовыми литыми дисками, обогрев передних сидений, электростеклоподъемники задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота и другие опции. Цена такой комплектации с механической коробкой передач - 419,5 тыс рублей.

Будет доступна и комплектация с автоматической коробкой передач. В состав такого автомобиля добавляются система курсовой устойчивости, парктроник, датчики дождя и света фар. Лифтбек Lada Granta с "автоматом" - 477,5 тыс рублей.

В сообщении предприятия отмечено, что новая модель стала закономерным развитием своего популярного семейства Granta. По данным завода, в России в апреле было продано более 13 тысяч седанов, с начала года - свыше 45,5 тыс.

"Это лучшие показатели на отечественном рынке. В целом же LADA Granta лидирует по продажам в России более 20 месяцев", - подчеркнуто в сообщении.

Напомним, первая машина новой модели сошла с конвейера буквально в среду, автомобиль прозводится на Ижевском автозаводе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления