Происшествия Сбитый поездом у платформы «Пятилетка» в Самаре 2-летний мальчик оставался в живых до приезда врачей скорой помощи

Сбитый поездом у платформы «Пятилетка» в Самаре 2-летний мальчик оставался в живых до приезда врачей скорой помощи

САМАРА24 - Илья Казаков, 15 мая. Сбитый поездом у платформы «Пятилетка» в Самаре 2-летний мальчик погиб не сразу и оставался в живых до прибытия врачей скорой, которые не смогли ни чем ему помочь, сообщает в четверг СУ СК по Самарской области.

В ведомстве пролили свет на обстоятельства трагедии. По предварительным данным, которые удалось собрать следствию, ЧП произошло 14 мая около 20.45 на 1111 км станции «Пятилетка» Куйбышевской железной дороги.

Двухлетний ребенок, проживающий в доме недалеко от железнодорожных путей, вышел к железной дороге и встал около рельс на обочине. Вскоре из кривого участка пути вышел поезд и в этот момент машинист заметил ребенка. Он сразу же применил экстренное торможение и подал сигналы большой громкости. Однако из-за небольшого расстояния трагедии избежать не удалось, ребенок был задет выступающими частями локомотива.

В результате столкновения мальчик получил повреждения несовместимые с жизнью и скончался вскоре после прибытия врачей скорой медицинской помощи. Родителей или других взрослых с ребенком в момент ЧП не было.

Как ранее сообщало ГУ МВД по Самарской области, ребенка сбил поезд №71 сообщением «Астана - Москва». По предварительной информации, мать мальчика вышла в магазин, оставив ребенка на попечении тети и старшего сына, которые по каким-то причинам не смогли за ним уследить и не заметили, как ребенок отправился вслед за мамой

Следователи сейчас пытаются установить все обстоятельства происшествия. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет дана оценка действиям машиниста поезда, родителей ребенка и принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления