Город Житель Тольятти может на 4 года отправиться в колонию за экстремистские высказывания в Интернете

Житель Тольятти может на 4 года отправиться в колонию за экстремистские высказывания в Интернете

САМАРА24 – Александра Скачкова, 19 мая. 40-летний житель Тольятти может на четыре года отправиться в колонию за экстремистский комментарий в Интернете, сообщает в понедельник ГУ МВД по Самарской области.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области задокументировали факты противоправных деяний, совершенных 40-летним жителем Тольятти.

Мужчина регистрировался на информационных сайтах и размещал в Интернете комментарии, направленные на возбуждение расовой ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы и национальности.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники органов внутренних дел выявили дополнительный эпизод преступной деятельности. По данным полицейских, зарегистрировавшись на одном из тольяттинских информационных сайтов, мужчина разместил на нем комментарии экстремистского характера.

В случае, если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Офицеры полиции продолжают устанавливать причастность подозреваемого к аналогичным правонарушениям.

Напомним, в декабре 2013 года суд обязал жительницу Самары заплатить 100 тыс рублей за пост Вконтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления