Страна и мир Курорты Таиланда, где произошел военный переворот, попали в зону действия комендантского часа

Курорты Таиланда, где произошел военный переворот, попали в зону действия комендантского часа

САМАРА24 – Александра Скачкова, 22 мая. Комендантский час в Таиланде, где произошел военный переворот, распространяется и на курортные зоны, пишет в четверг РИА Новости.

В четверг о приходе военных к власти в Таиланде в эфире национального телевидения сообщил глава Вооруженных сил генерал Прают Чан Оча. Как сообщает работающее в странах АСЕАН издание ANN, в прозвучавшем заявлении говорилось о намерении армии восстановить порядок в стране и провести необходимые политические реформы. Заниматься ими будет "Национальный миротворческий комитет".

Ранее МИД РФ распространил официальное заявление, в котором рекомендовало российским туристам не посещать Бангкок в связи с введением в Таиланде с 20 мая режима военного положения.

Также в четверг было объявлено, что введенный в Таиланде военными комендантский час в период с 22.00 до 05.00 будет распространяться и на курортные зоны. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

По его словам, посольство РФ в Таиланде настоятельно рекомендует россиянам-туристам соблюдать осторожность и выполнять требования властей страны.

По его словам, в туристических центрах страны пока все спокойно. От отдыхающих пока не поступало никаких жалоб на действия властей.

Однако сегодня в стране введен комендантский час, и в связи с этим мы хотели бы напомнить россиянам, что комендантский час с 22.00 до 05.00 объявлен не в Бангкоке, а по всей территории страны, а значит, и в курортных зонах, — отметил консул.

В посольстве РФ в Таиланде также сообщили, что дипломаты готовят рекомендации для россиян в связи с переходом власти в Таиланде к военному правительству.

Сейчас в Таиланде находятся более 40 тыс российских туристов. Россиян, длительно проживающих в Таиланде, насчитывается более 100 тыс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления