Город Триумфальная арка в честь 70-летия Победы будет установлена на Аллее трудовой славы в Самаре

Триумфальная арка в честь 70-летия Победы будет установлена на Аллее трудовой славы в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 22 мая. Триумфальная арка в честь 70-летия Победы будет установлена на Аллее трудовой славы в Кировском районе, сообщает в четверг администрация Самары.

В четверг конкурсная комиссия по установке мемориала к 70-летию Великой Победы решила установить мемориал на Аллее Трудовой славы, в месте пересечения с пр. Кирова.

Первоначально приоритетным местом для установки монументального сооружения был определен сквер у ДК «Самарец» в Советском районе. Однако в комиссию поступило множество обращений, в том числе, от почетных граждан города, Союза архитекторов Самары, руководителей промышленных предприятий, с предложением более детально рассмотреть место установки Триумфальной арки.

Следующее заседание комиссии назначено на 6 июня. На нем предстоит определиться с проектом Триумфальной арки, который будет реализован к 70-летию Победы.

Напомним, что на суд комиссии представлены четыре работы, авторами которых стали Кристина Цибер, Иван Мельников, ООО «Инжстройконсалт» и «Архитектурно-планировочное бюро». Сейчас конкурсанты дорабатывают свои проекты в соответствии с пожеланиями членов комиссии, которые были высказаны на прошлом заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления