Город МП «Благоустройство» заплатит 300 тыс рублей за ямы на дорогах Кировского района Самары

МП «Благоустройство» заплатит 300 тыс рублей за ямы на дорогах Кировского района Самары

САМАРА24 – Александра Скачкова, 22 мая. МП «Благоустройство» оштрафовано на 300 тыс рублей за ямы на дорогах Кировского района, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

Прокуратура Кировского района совместно с ГИБДД Самары проверила МП «Благоустройство» и выявила недостатки в содержании дорог.

Так, на участке дороги по пр. Карла Маркса, вблизи дома № 436Б на проезжей части имеется выбоина шириной 1,3 метра, длиной один метр, глубиной 10 сантиметров.

Аналогичные нарушения выявлены на ул. Алма-Атинской, напротив дома №55; на участке дороги по Ракитовскому шоссе, напротив дома № 73; на участке дороги по ул. Александра Невского напротив дома №93.

В связи с изложенным прокуратурой Кировского района возбуждено четыре административных дела по ст. 12.34 КоАП РФ, из них 2 дела в отношении юридического лица – МП «Благоустройство», два – в отношении должностного лица – директора МП «Благоустройство».

По результатам рассмотрения двух постановлений предприятие и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 300 тыс и 2 тыс рублей соответственно. Остальные дела находятся в стадии рассмотрения в УМВД Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления