Город Росавиация отозвала сертификат у Приволжского центра подготовки пилотов

Росавиация отозвала сертификат у Приволжского центра подготовки пилотов

САМАРА24 – Александра Скачкова, 28 мая. Федеральное агентство воздушного транспорта РФ отозвало сертификат у Приволжского учебно-тренировочного центра, занимающегося подготовкой пилотов, сообщает в среду Интерфакс.

Старший помощник Куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин сообщил, что в декабре 2013 года в центре была проведена прокурорская проверка, которая выявила отсутствие у учреждения лицензии на образовательную деятельность.

Росавиация ранее выдавала учебному центру и сертификат, и лицензию на осуществление образовательной деятельности. Однако в сентябре 2013 года в силу вступил новый закон об образовании, в соответствии с которым Росавиация продолжает сертификацию, а лицензию (на осуществление образовательной деятельности) выдает Минобразования (на момент проверки лицензия получена не была).

Напомним, отсутствие лицензии у центра стало поводом для уголовного преследования его руководителей: в отношении и.о. директора и экс-директора ФГУП «Приволжский учебно-тренировочный центр» были возбуждены уголовные дела по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). В 2013 году в центре прошли обучение 1,902 авиационных специалиста на общую сумму 5,9 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления