Происшествия Семьи погибших на Сахалине пассажиров автобуса получат по 2 млн рублей от страховщиков

Семьи погибших на Сахалине пассажиров автобуса получат по 2 млн рублей от страховщиков

САМАРА24 – Александра Скачкова, 11 июня. Семьи погибших на Сахалине пассажиров автобуса, столкнувшегося с товарным поездом, получат по 2 млн рублей от «АльфаСтрахование», пишет в среду РИА Новости.

Родственники пятерых человек, погибших 10 июня при столкновении поезда и автобуса в Сахалинской области, получат страховые выплаты по два млн рублей, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

ДТП с участием товарного поезда и автобуса с 30 людьми произошло во вторник на железнодорожном переезде, расположенном на 274-м километре автодороги «Южно-Сахалинск — Поронайск». Погибли пять человек, один из них — ребенок, еще 14 госпитализированы. Полиция предполагает, что ДТП устроил водитель автобуса, выехавший на пути на красный сигнал светофора. Возбуждено уголовное дело. Как ранее сообщалось, власти Порнайского района объявили 11 июня днем траура.

«Родственникам погибших полагается страховое возмещение в размере 2,025 млн рублей. Для пострадавших за каждую травму полагается определенная сумма. Так, при сотрясении мозга, размер компенсации зависит от продолжительности лечения: более 10 дней амбулаторного лечения — 60 тыс рублей; более месяца, из которых не менее недели — в стационаре — 100 тыс рублей. При переломах конечностей выплата может достигать 500 тыс рублей. При этом за несколько травм выплаты суммируются», — говорится в сообщении.

Компенсации пострадавшие могут получить в страховой компании «АльфаСтрахование», являющейся страховщиком ответственности перевозчика «Сахалинавтотрансэкспедиция» — владельца автобуса, попавшего в ДТП.

Для получения страхового возмещения пострадавшие должны обратиться в краевой филиал СК «АльфаСтрахование» со стандартным комплектом документов: документ, удостоверяющий личность, справка о ДТП, выданная ГИБДД, и медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести. Родственники погибших должны будут предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие расходы на погребение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления