Город Cамарские школьники присоединились к проекту «Поколение Маугли» ради спасения своих сверстников

Cамарские школьники присоединились к проекту «Поколение Маугли» ради спасения своих сверстников

Самара, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о проведении комплекса мероприятий для самарских школьников в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли». МТС организовала уникальный творческий курс от руководителя фотошколы «Самара» Михаила Мусорина. Юные участники мастер-класса создавали произведения на тему городского пейзажа для участия во всероссийском конкурсе «Мегабайты славы». В «Поколение Маугли» приняли участие и самарские дети с ограниченными возможностями, узнав как реализоваться творчески, не покидая дома.

В ходе мастер-класса на тему городской сюжетной фотосъемки в Самарском Дворце детского и юношеского творчества подростки получали ценные профессиональные советы по созданию городских фотопейзажей. Лучшие фотоработы школьники загрузили на сайт проекта «Поколение Маугли» www.dobroedelo.mts.ru, где они примут участие во всероссийском творческом конкурсе «Мегабайты славы» и получат возможность выиграть ценные призы – от современных гаджетов до поездок в лучшие детские лагеря страны. Получая лайки под своими снимками, авторы работ помогают собрать средства на лечение больных детей – МТС превращает каждый лайк в деньги и направляет средства в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

«Мы призываем самарских школьников активно участвовать в творческом проекте «Поколение Маугли», где на сайте www.dobroedelo.mts.ru принимаются конкурсные работы от юных художников, поэтов, музыкантов, писателей и фотографов. Это возможность для любого ребенка в нашей области не только реализоваться творчески, выиграть ценные и интересные призы, но и сделать первый шаг, чтобы самому начать помогать своим сверстникам, которые нуждаются в срочной медицинской помощи. Проект «Поколение Маугли» - это большая благотворительная история, ведь за каждую конкурсную работу на сайте, за каждый лайк и репост на страницах в социальных сетях, МТС перечисляет средства на лечение малышей. Таким образом школьники становятся причастными к благотворительной деятельности», - директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Также, в рамках мероприятия состоялась презентация проекта детям с ограниченными возможностями. «Проект даёт возможность детям общаться с другими ребятами, делиться результатами своего творчества, участвовать в общероссийском проекте, не выходя из дома – это очень важно для многих детей, ограниченных в передвижениях. «Поколение Маугли» дает детям возможность помогать кому-то, так мы воспитываем чувство ответственности за тех, кто рядом. Подобные проекты очень важны для детей-инвалидов и в моральном и в материальном плане. Важно повернуть наше общество к этим проблемам и рассказать о различных способах помощи больным детям. Если каждый, кто узнал о «Поколении Маугли», примет участие в проекте на сайте, он сделает очень доброе дело», - отметила председатель Самарской городской общественной организации Самарской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Инна Бариль.

О проекте «Поколение Маугли»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Главным событием проекта станет музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой состоится 23 июня в Казани, после чего спектакль начнет гастролировать по городам России: приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие.

Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал www.dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях.

За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления