Авто ФОТО: Мини-RAV4 от Toyota будет создан против Juke и Mokka

ФОТО: Мини-RAV4 от Toyota будет создан против Juke и Mokka

САМАРА24 - Надежда Симакова, 23 июня. Компания Toyota собирается построить компактный вседорожник, который станет мини-версией кроссовера RAV4, сообщает motor.ru со ссылкой на японские СМИ.

"В основу кроссовера ляжет модульная платформа TNGA (Toyota new global architecture), которая в 2015 году дебютирует на гибриде Prius нового поколения. Линейка двигателей включит в себя 1,8-литровый бензиновый агрегат, а также турбомотор объемом 1,2 литра, который войдет в состав гибридной силовой установки", - пишет издание.

Премьера новинки, как ожидается, состоится осенью 2015 года на Франкфуртском автосалоне, а ее продажи стартуют в 2016 году. Как сообщает auto.vesti.ru, ожидается, что новинка будет позиционироваться в качестве конкурента Nissan Juke, Honda Vezel и Opel Mokka.

В настоящее время самым доступным кроссовером Toyota считается модель RAV4, но уже в следующем году японский концерн представит более компактную и дешевую модель. Вопреки традициям строить небольшие кроссоверы на платформе компактных хэтчей, в Toyota собираются разработать новинку на платформе TNGA, которая также является базой для нового поколения гибрида Prius.

Другими техническими подробностями японская пресса, сообщившая о планах производителя, не располагает. Не известна и предполагаемая дата дебюта кроссовера, хотя, по слухам, он может быть представлен на автосалоне во Франкфурте в следующем году.

По слухам, основным рынком сбыта для нового кроссовера станет Европа, где автомобили этого сегмента продолжают набирать популярность. Таким образом, вполне вероятно, что самый компактный кроссовер от Toyota появится и в России – конечно, если слухи о его разработке соответствуют действительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления