RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Авто ИжАвто начал выпускать лифтбек Lada Granta в две смены

ИжАвто начал выпускать лифтбек Lada Granta в две смены

САМАРА24 - Надежда Симакова, 23 июня. ИжАвто наращивает объемы выпуска лифтбека Lada Granta, на производство модели в этом кузове автозавод перешел окончательно и теперь занимается этой работой в две смены, сообщает Автостат.

По данным издания, в мае 2014 года было выпущено 3300 автомобилей Lada Granta liftback, в планах июня – 5700 автомобилей, в июле – 7600 машин. Всего в 2014 году Ижевский автозавод планирует произвести 47 тысяч автомобилей Lada Granta liftback.

Напомним, серийное производство Lada Granta liftback началось на Ижевском автозаводе 14 мая. Официальный старт продаж новинки состоялся уже на следующий день, и до конца месяца было реализовано около 2 тысяч автомобилей Lada Granta в кузове «лифтбек». Это позволило повысить долю Lada Granta в общих продажах АвтоВАЗа с 35% до 38%.

Ранее сообщалось, что в 2015 году производство Lada Granta будет полностью перенесено на тольяттинские площадки АвтоВАЗа, чтобы освободить мощности ИжАвто для выпуска новой модели - Lada Vesta. Тогда же источник СМИ в АвтоВАЗе пояснял, что сконцентрировать выпуск всех автомобилей Granta в Тольятти решил президент компании Бу Андерссон, в том числе в ответ на претензии рабочих «АвтоВАЗа» из-за увеличения производства машин в Ижевске и сокращения в Тольятти. В начале июня стало известно, что Lada Granta лифтбек прошла тест-драйвы в Санкт-Петербурге и Ижевске и получила, по данным производителя, хорошие отзывы.

В 2014 году Ижевский автозавод планирует выпустить 72 тысячи автомобилей. В августе будет запущена в производство первая модель Nissan в кузове седан, а в 2015 году – вторая модель Nissan в кузове хэтчбек (январь) и Renault (май). Официально названия этих моделей еще не объявлены, однако по неофициальным данным речь идет о Nissan Sentra и Renault Logan нового поколения. Всего в 2015 году на Ижевском автозаводе планируется выпустить до 220 тысяч автомобилей Lada, Nissan и Renault.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления