Город Памятник танку Т-34 будет установлен в Самаре к 70-летию Победы

Памятник танку Т-34 будет установлен в Самаре к 70-летию Победы

САМАРА24 – Александра Скачкова, 30 июня. Памятник танку Т-34 будет установлен в Самаре к 70-летию Великой Победы, пишет в понедельник Волга Ньюс.

В пятницу на молодежном форуме "iВолга-2014" прошла торжественная церемония передачи ОАО "Металлист-Самара" легендарного танка Т-34-85 в собственность Самарской области. Соответствующий документ подписали врио губернатора Николай Меркушкин и генеральный директор ОАО «Металлист-Самара» Алексей Леушкин. В церемонии подписания принял участие герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, танкист Владимир Чудайкин.

Николай Меркушкин отметил, что по инициативе полпреда президента страны в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в округе запускается проект "Памятники России".

"Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы к 70-летней годовщине Великой Победы этот танк займет свое место и будет воспитывать у подрастающего поколения тот дух, с которым наши солдаты отстаивали свободу и независимость нашей страны в 1941-1945 годах", - подчеркнул глава региона.

Николай Меркушкин добавил, что новый памятник всегда будет напоминать о тех людях, которые совершили в годы своей молодости великий подвиг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления