Происшествия Владелец «Космопорта», «Мегасити» и «Московского» снесет ТЦ «Колизей» в Самаре

Владелец «Космопорта», «Мегасити» и «Московского» снесет ТЦ «Колизей» в Самаре

САМАРА24 - Илья Казаков, 4 июля. Владелец «Космопорта», «Мегасити», «Московского» Виктор Сурков приобрел ТЦ «Колизей», который теперь, скорее всего, пойдет под снос, пишет Самарское обозрение.

ТЦ «Колизей», построенный еще в советское время, долгое время оставался невостребованным долгостроем. В 1994 году он приобрел статус торгового центра и стал вторым крупным ТЦ в Самаре после «Аквариума». Но со временем его популярность упала в связи с растущей конкуренцией и отсутствием якорных арендаторов.

В 2009 году комплекс приобрела московская X5 Retail Group, контролирующая сеть «Пятерочек», «Перекрестков» и «Каруселей». В здании был размещен центральный офис компании в Самаре. Но в 2013 году появилась информация о продаже объекта.

Покупателем ТЦ выступила группа «Виктор и Ко» известного бизнесмена Виктора Суркова, который контролирует ТЦ «Мегасити», «Космопорт», «Московский», строит ТЦ «Гудок» и «Амбар». Он приобрел не только само здание, но и весь земельный участок под ним.

По данным издания, теперь ТЦ скорее всего пойдет под снос – центр 1994 года постройки уже невозможно реконструировать под современные стандарты, но расположение его земельного участка позволяет построить на нем офисный или торговый центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления