Город Власти начнут через месяц готовить к открытию Ново-Садовую от Осипенко до Полевой в Самаре

Власти начнут через месяц готовить к открытию Ново-Садовую от Осипенко до Полевой в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 10 июля. Власти начнут в августе готовить к открытию ул. Ново-Садовую от Осипенко до Полевой в Самаре, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Заместитель руководителя департамента транспорта Александр Самсонов рассказал, что ул. Ново-Садовая и в условиях усеченного ввода в эксплуатацию, станет востребованной магистралью с интенсивностью движения 29-30 тыс авто в сутки. Динамика же потока по пр. Ленина и по Северо-Восточной магистрали значительно снизится.

Открытие участка Ново-Садовой изменит движение 14 автобусных маршрутов. На улицу вернется общественный транспорт, который сейчас идет через пр. Ленина и ул. Полевую. Учитывая, что пока движение по Ново-Садовой будет организовано только в направлении центра города, в обратном направлении автобусные маршруты на пр. Ленина сохранятся.

Первомайская вновь станет односторонней, как это было до закрытия ул. Ново-Садовой на время строительства метро. Одностороннее движение по ней будет введено по направлению от пр. Ленина к ул. Молодогвардейской.

Департамент транспорта предложил запретить парковку на ул. Полевой для обеспечения беспрепятственного движения трамваев. Но, по мнению мэра, это преждевременно. Глава Самары поручил проанализировать, как изменится заполняемость прилегающих улиц в связи с таким запретом, и изучить возможности для организации парковок в этой части города.

Рабочая группа приняла решение о разрешении левого поворота с ул. Чкалова на ул. Коммунистическую. Это позволит уменьшить интенсивность транспортного потока по ул. Мичурина и разгрузить перекрестки улиц: Мичурина – Полевая, Мичурина – Клиническая, Московское шоссе – Киевская. Планируется, что это изменение вступит в силу уже в середине августа, после завершения ремонта ул.Коммунистической.

Напомним, Волжский проспект закроется для транспорта из-за ремонта теплотрассы на весь июль в Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления