Политика Украинские военные могут расстрелять пленного срочника, служившего в Самаре

Украинские военные могут расстрелять пленного срочника, служившего в Самаре

Близким приходят видео с истязанием солдата и требования обменять на пленную летчицу

САМАРА24 – Максим Агеев, 18 июля. Украинские военные могут расстрелять попавшего в плен под Луганском 19-летнего срочника, служившего в самарской военной части, сообщает в пятницу БК55.

Андрей Балобанов проходил срочную службу в военной части 65349 ЦВО сухопутных войск РФ. Родители парня забили тревогу, когда он перестал выходить на связь. Омский военкомат не дает разъяснения по сложившейся ситуации.

Одновременно украинские СМИ сообщили, что в Луганской области был задержан российский военнослужащий радиотелефонист седьмой мотострелковой роты, призванный на службу 1 декабря 2013 года.

Представители украинской стороны выходили на старшего брата пленника и предлагали содействовать в обмене родственника на украинскую летчицу Надежду Савченко. Она обвиняется в причастности к убийству журналистов телеканала «Россия» под Луганском. Сейчас Савченко находится в СИЗО Воронежа. В противном случае российского солдата могут расстрелять.

Начальник пресс-службы Центрального военного округа РФ Ярослав Рощупкин сообщил НГС.НОВОСТИ, что минобороны проверяет достоверность информации о солдате. По данным пресс-службы, он должен находиться на полигоне в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления