Спорт Самара может рассчитывать на четвертьфинал ЧМ-2018

Самара может рассчитывать на четвертьфинал ЧМ-2018

САМАРА24 - Максим Агеев, 21 июля. Самара может рассчитывать на проведение матча четвертьфинала ЧМ по футболу 2018 года, сообщает в понедельник пресс-служба "Крыльев Советов" со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

Мутко отметил, что перед строителями стоят очень жесткие рамки. У подрядчика осталось всего 32 месяца на возведение объекта. В мае 2017 года работа будет приниматься.

Самара – столица футбола на Волге. Мы очень рассчитываем на ваш город и надеемся, что здесь будут созданы все условия для футболистов сборных, для приема болельщиков, - добавил министр.

Он рассказал, что обратил внимание на благоустройство города и аэропорт, где сейчас ведется реконструкция. Самаре осталось построить футбольную арену и создать три тренировочных поля. Одним можно пользоваться на базе "Крыльев", а две придется искать в самом городе.

Регион заявил две тренировочных базы для этих целей. Спортивную базу "Крыльев" и загородную базу, где нужно будет построить небольшой стадион. Что касается закладки первого камня арены, то торжественная церемония состоится в понедельник. Все технические и административные вопросы по стадиону решены.

Напомним, вертолетная площадка появилась на территории под стадион ЧМ-2018 в Самаре к визиту Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления