Город Путин оставил послание потомкам в основании будущего стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Путин оставил послание потомкам в основании будущего стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Капсула с посланием теперь "запечатана" в бетонную плиту

САМАРА24 - Надежда Симакова, 21 июля. Президент России Владимир Путин и врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин оставили послание потомкам в Самаре в основании будущего стадиона, который будет построен к играм Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Президент выступил перед собравшимися на церемонии закладки капсулы.

Теперь мы приступаем к осуществлению другого, не менее масштабного проекта – подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Уверен, мы сделаем это также на самом высоком уровне. Здесь в вашем городе выбрано замечательное место для строительства будущего стадиона. Должен сказать, что этот проект позволит раскрыться многим нашим городам, будет развивать инфраструктуру наших городов, транспортную инфраструктуру, гостиничную, инфраструктуру связи. Очень многое нужно будет сделать для того, чтобы поднять на новый уровень наши города, в том числе и ваш замечательный город, - сказал Путин.

Кроме того, вместе с Меркушкимным, министром спорта Виталием Мутко и полпредом в ПФО Михаилом Бабичем президент осмотрел экспозицию проектов семи стадионов, которые будут построены к мундиалю. Напомним, в Самаре проект планировки территории, прилегающей к стадиону, предусматривает на площадке в границах Кировского и Красноглинского районов непосредственно стадион на 45 тыс мест, телебашню высотой 240 метров и тренировочную площадку. Стоимость сооружения составит порядка 10 млрд рублей. Объект будет возведен на территории Радиоцентра.

Напомним, в понедельник же министр спорта Мутко заявил, что перед самарскими строителями стоят очень жесткие рамки - у подрядчика осталось всего 32 месяца на возведение объекта, работы должны быть завершены к маю 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления