Город Аэропорт Курумоч оштрафован за пользование взлетно-посадочной полосой без разрешения Росавиации

Аэропорт Курумоч оштрафован за пользование взлетно-посадочной полосой без разрешения Росавиации

САМАРА24 - Надежда Симакова, 31 июля. Аэропорт Курумоч заплатит штраф за использование взлетно-посадочной полосы без разрешительных документов от Росавиации, соответствующее решение вынес Арбитражный суд Самарской области, сообщает в четверг vninform.ru.

Иск был подан транспортной прокуратурой к ОАО "Международный аэропорт "Курумоч". Согласно материалам дела, в 2010 году по заказу ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" были начаты работы по укреплению участков искусственной взлетно-посадочной полосы №1, в том числе водосточно-дренажной сети, а также реконструкцию светосигнального оборудования. Стоимость контракта составила 1,5 млрд рублей.

В декабре 2012 года работы были завершены, с тех пор аэропорт пользуется объектом. Однако надзирательный орган установил, что Росавиация не выдавала разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, так как компания не предоставила технических планов на водосточно-дренажную сеть.

По мнению транспортной прокуратуры, аэропорт не имел права эксплуатировать взлетно-посадочную полосу, суд согласился с этим и наложил штраф - 10 тыс рублей.

Кроме того, так как объект капитального строительства находится в собственности "Администрации гражданских аэропортов (аэродромов)", транспортный прокурор обратился с иском в Головинский районный суд Москвы с требованием обязать предприятие получить разрешение на эксплуатацию.

Напомним, 3D видеоролик нового терминала аэропорта Курумоч в Самаре опубликован в сети. Специалисты группы компаний Спектрум подготовили архитектурную анимацию, в деталях изображающую будущий терминал международного аэропорта. Планируется, что новый терминал примет первых пассажиров 31 декабря 2014 года. Аэровокзал сможет принимать до 3,5 млн пассажиров в год. Проект финансирует группа компаний «Ренова». Стоимость проекта около 5 млрд рублей. Дизайн терминала будет выполнен в космическом стиле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления