Город Торговцы фруктами мешают обустройству пешеходной зоны у рынка на Авроре в Самаре

Торговцы фруктами мешают обустройству пешеходной зоны у рынка на Авроре в Самаре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 31 июля. Торговцы фруктами мешают администрации Самары обустроить пешеходную зону около рынка на пересечении ул. Авроры и ул. Аэродромной в Самаре, сообщает в четверг 63.ru.

Как изданию сообщили в пресс-службе мэрии, ремонт пешеходной зоны на улице Авроры между Аэродромной и Мориса Тореза начнется 15 августа. Планируется, в частности, обновить тротуары и обустроить газоны.

Однако работам мешают торговцы фруктами и овощами, которые снова вернулись на прежнее место торговли и продают свой товар с машин прямо на тротуаре. Планировалось организовать там дежурства сотрудников полиции и мэрии, чтобы прогнать нелегалов. Но теперь чиновники вернулись к планам по благоустройству территории, уже освобожденной от киосков.

Напомним, в 2013 году на этом месте было снесено 150 незаконных киосков. Продавцы фруктами вернулись туда в середине июля. Руководство рынка заявило тогда, что к такому соседству отношения не имеет и ему неизвестно, кто занимается несанкционированной торговлей.

За почти 20 лет существования рынок на ул. Аэродромной разросся до площади в 9,5 тыс квадратных метров, хотя министерством имущественных отношений Самарской области было выдано разрешение на использование под торговлю только 1,3 тыс квадратных метров. Киосками были заняты внутриквартальный проезд и даже тротуары, так что пассажирам приходилось идти на остановку общественного транспорта по проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления