Политика Беженцы из Украины пожаловались на грубость и равнодушие властей в Самарской области

Беженцы из Украины пожаловались на грубость и равнодушие властей в Самарской области

САМАРА24 - Максим Агеев 1 августа. Беженцы из Украины пожаловались в Самарской области на бардак и безответственность, сообщает в пятницу депутат Губдумы Михаил Матвеев в своем блоге.

Депутат опубликовал цитаты из писем беженцев, которые пришли ему на почту. Все украинцы размещены в пункте временного прибывания "Дубки". Фрагменты писем публикуются анонимно.

У некоторых беженцев остались негативные впечатления от визита врио губернатора Николая Меркушкина и полпреда президента в ПФО Михаила Бабича.

Когда приезжал МНИ в "Дубки" с Бабичем, оставили только две семьи на территории, которые еще не в курсе всех проволочек, а остальных беженцев распихали с глаз долой, кого в поликлинику, кого куда, - отмечается в письме.

На моей истории пропиарились много чиновников и много снято было сюжетов и написано статей, только вот теперь, когда все к нам переездили вплоть до Меркушкина, все о нас забыли. Обещания оказать помощь моей семье так и остались обещаниями, которые говорили эти люди на камеру, а теперь я просто достучаться не могу ни в районе, а до самарских чинов тем более. Средств нет на дорогу в Самару, а на телефонные звонки просто никто не отвечает и не берет трубку. Нас просто изолировали от всех, - жалуется семья из Украины.

Напомним, около 5 тыс беженцев из Украины переселятся в Самарскую область до конца текущего года, планируется организовать дополнительные пункты размещения в Сызрани и Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления