Происшествия Школьники в Самаре до последнего пытались вытащить из карьерной трубы захлебывающегося друга

Школьники в Самаре до последнего пытались вытащить из карьерной трубы захлебывающегося друга

САМАРА24 - Арина Демидова, 13 августа. Друзья пытались до последнего вытащить из трубы погибшего в карьере мальчика в Самаре, сделать им этого не удалось и школьник погиб, пишет в среду Волга Ньюс.

Четыре друга отправились на карьер, чтобы искупаться из поселка Волжский. Младшему из ребят - восемь лет, старшему - 13. Самый маленький не полез в воду, а остался наблюдать за рискованным развлечением. 12-летнего мальчика в какой-то момент затянуло в трубу. Он попытался выбраться самостоятельно и проплыл около 15 метров, застряв на выходе. Друзья бросились на помощь мальчику и тянули его до последнего, пока он не перестал подавать признаки жизни. Позже его тело обнаружили следователи.

Страшная авария на карьере произошла в 2013 году. Напомним, 24 августа в реке Кривуша около песчаного карьера столкнулись две лодки: «Салют» и надувная моторная. В результате водителя и пассажира - мужчину и женщину - выбросило из надувного судна. Очевидцы вытащили из воды пострадавшую и передали врачам «Скорой помощи». Медики зафиксировали у нее многочисленные ушибы. Мужчину с потерпевшей крушение лодки спасти не удалось: его тело нашли только на следующий день. Капитан другого судна – «Салюта» - с места происшествия скрылся. Причиной аварии стал крутой поворот русла реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления