RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самара за день: Аномальная жара, мужчина погиб под колесами КамАЗа и украинские военные попросили убежище

Самара за день: Аномальная жара, мужчина погиб под колесами КамАЗа и украинские военные попросили убежище

САМАРА24 – 16 августа. Аномальная жара, мужчина погиб под колесами КамАЗа и украинские военные попросили убежище.

С 15-19 августа в Самарской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической на 7 градусов и более. Днём в субботу в регионе местами ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +38 градусов.

В воскресенье в Самаре и области будет облачно. Местами пройдет кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер юго-западный 3-8 м/с, при грозе порывы 15-20м/с. Температура воздуха составит 31 ... 36 градусов, на севере области 27...30 градусов.

В пятницу в 18.30 на ул. Олимпийской, 68, водитель КамАЗа, выезжая с с территории овощной базы №3, сбил пешехода. 27-летний мужчина двигался в попутном направлении справа по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил серьезные травмы и скончался при транспортировке в больницу им. Семашко.

Группа украинских военнослужащих в количестве 17 человек перешла на территорию Российской Федерации, сообщил официальный представитель пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Николай Синицын.

"17 украинских военнослужащих без оружия перешли на территорию Российской Федерации и попросили укрыться от боевых действий", - сказал он.

Синицын подчеркнул, что без оружия перешли на российскую территорию все военнослужащие. В настоящее время в отношении них проводится проверка. Они размещены в приграничной зоне.

Это далеко не первый случай, когда украинские военнослужащие просят помощи в России. 3 августа группа из 12 военных сложила оружие и попросила убежища на пограничном пункте "Гуково" в Ростовской области. На следующий день уже 438 украинских военнослужащих попросили российских пограничников открыть гуманитарный коридор через Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления