Происшествия Песчаный карьер Самары ответит за гибель мальчика в переливной трубе

Песчаный карьер Самары ответит за гибель мальчика в переливной трубе

САМАРА24 - Максим Агеев, 18 августа. Следственный отдел по Красноглинскому району возбудил уголовное дело по факту гибели 12-летнего мальчика в трубе карьера близ поселка Волжский, сообщает в понедельник СУ СК РФ по Самарской области.

Следователи ищут виновных в гибели мальчика в переливной трубе котлована. Им грозит ответственность по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека».

Карьер принадлежит ЗАО «Саратовтрансгидромеханизация». Место, где погиб мальчик, является опасным производственным объектом. Следствие установило, что ребенок беспрепятственно проник к карте выгрузки намытого грунта, которая представляет из себя котлован, заполненный водой. Переливная труба затянула мальчика в процессе купания.

Следствие устанавливает ответственных за соблюдение правил техники безопасности на объекте. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, трагедия случилась около 20.30 во вторник. Четверо школьников приехали на велосипедах к песчаному карьеру в поселке Волжский, чтобы искупаться там.

Трое из ребят зашли в воду. Труба начала засасывать одного из них, двое мальчиков пытались спасти друга, но не смогли. Погибший школьник проплыл почти всю трубу, но застрял на другом конце

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления