Город Жители Самары просят президента РФ Владимира Путина вернуть "Рок над Волгой" в 2015 году

Жители Самары просят президента РФ Владимира Путина вернуть "Рок над Волгой" в 2015 году

САМАРА24 - Арина Демидова, 18 августа. Жители Самары просят Владимира Путина вернуть "Рок над Волгой", они уповают на то, что фестиваль - массовый, и необходим молодежи, соответствующая петиция появилась в понедельник на сайте change.org.

Автор отмечает, что "такого в России еще не было! 691 000 человек собрались в одном месте в одно время, чтобы отдаться во власть безудержной энергии рока. «Рок над Волгой» ежегодно устанавливает все новые рекорды, но такого мало кто ожидал: рекорд посещаемости прошлого года был побит уже к 17 часам, когда на фестивальной поляне находилось более 370 тысяч человек; через час эта цифра достигла 450 тысяч. К началу выступления группы Rammstein в 21:20 на поле Петра-Дубрава насчитывалось свыше 600 тысяч человек. Перекличка, проведенная ведущими фестиваля Сергеем Галаниным и Олегом Гаркушей, показала, что зрители приехали на фестиваль со всех концов нашей огромной страны". Подписать петицию можно здесь.

Посетители сайта поставили 52 подписи под документом. Напомним, сами организаторы "Рока над Волгой" надеются возродить фестиваль на День России в будущем. В 2014 году концерт с участием Кристины Орбакайте, Иосифа Кобзона и других звезд шоу-бизнеса состоялся в Самаре на День России вместо традиционного "Рока над Волгой".

Мэр Самары Дмитрий Азаров выступил за проведение фестиваля в 2015 году. Он отметил, что этот фестиваль - событие мирового уровня. В комментариях к сообщению его поддержала министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова и еще несколько пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления