Происшествия Компания без лицензии сделала рухнувшую амфибию Л-42 из Самары

Компания без лицензии сделала рухнувшую амфибию Л-42 из Самары

САМАРА24 - Арина Демидова, 19 августа. Компания без лицензии сделала рухнувшую амфибию Л-42 из Самары, возбуждено уголовное дело, сообщили Самара24 во вторник в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

Четыре самолета находились в стадии разработки в 2014 году. Сколько из них вышло в рейс и на какой стадии готовности находятся суда - собеседник портала не уточнил. Стражи порядка возбудили уголовное дело за предпринимательскую деятельность без лицензии.

Прокуроры передали материалы разбирательства в следственный комитет на транспорте. Напомним, четверо мужчин отправились на рыбалку из Самары на Кольский полуостров вечером 7 августа. Их сопровождал еще один Л-42. Самолет ушел в штопор. Выровнять его не удалось, и Л-42 рухнул около поселка Пушма под Кировом. Это видел пилот второго Л-42. За штурвалом разбившегося Л-42 находился конструктор этого легкомоторного самолета.

Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц.

На данный момент в качестве основных версий крушение стражи порядка рассматривают техническую неисправность, ошибку пилотирования, ухудшение самочувствия пилота, а также неблагоприятные погодные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления