RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Депутат Хинштейн потребовал наказать воюющего в украинском батальоне «Азов» бойца из Самары

Депутат Хинштейн потребовал наказать воюющего в украинском батальоне «Азов» бойца из Самары

Ранее Артем заявил в интервью Самара24, что ожидает в России репрессий

САМАРА24 - Максим Агеев, 19 августа. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн потребовал наказать воюющего в украинском батальоне «Азов» бойца из Самары, который дал интервью Самара24, сообщает во вторник официальный сайт депутата.

Александр Хинштейн обратился к руководителю СУ СК РФ по Самарской области Валерию Самодайкину с просьбой провести проверку фактов, указанных в интервью портала Самара24 «Студент из Самары в украинском батальоне "Азов": Для одноклассников я останусь "русским убийцей русских"», и поставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности бойца из Самары.

Депутат отметил, что к нему обратились избиратели с просьбой содействовать в возбуждении уголовного дела в отношении героя интервью за «наемничество». Статья 359 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до трех лет за участие в вооруженном конфликте или военных действиях.

Напомним, молодой житель Самары Артем находится на юго-востоке Украины. Но он не на стороне российских активистов, задействованных в обороне Новороссии. Артем бьется за украинскую армию в карательном, как его называют СМИ, батальоне «Азов». Он уверен, что обратной дороги в Россию у него уже нет и в интервью Самара24 поведал, почему воюет на стороне украинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления