Экономика Datsun покажет вторую модель для россиян - хэтчбек mi-DO 27 августа

Datsun покажет вторую модель для россиян - хэтчбек mi-DO 27 августа

САМАРА24 - Максим Агеев, 19 августа. Datsun покажет вторую модель для российского рынка - хэтчбек mi-DO на базе Lada Kalina 27 августа, сообщает во вторник пресс-служба производителя.

Компания Datsun проведет премьеру второй модели для российского рынка 27 августа на автосалоне в Москве. Как и предполагалось ранее, новинка получит имя mi-DO. Оно указано в названии файла с тизером модели.

Вторая российская модель Datsun будет выпускаться на базе Lada Kalina. Ожидается, что mi-DO станет хэтчбеком и, по предварительным данным, получит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 87 лошадиных сил, который сочетается с механической коробкой передач.

Напомним, ранее шпионские фотографии нового Datsun mi-DO без камуфляжа попали в сеть. Хэтчбек будет нацелен на молодежную аудиторию, которая стесняется брать Lada из-за сложившегося в обществе негативного стереотипа.

Задняя часть хэтчбека mi-DO отличается от On-DO крышкой багажника, и следовательно, другим расположением ниши для крепления номерного знака и бампером. Верхняя часть фонарей при этом визуально делает автомобиль шире.

Японские разработчики трудятся и над неизвестной пока третьей моделью бренда. По некоторым предположениям, третьей моделью может стать кроссовер на базе Lada Kalina Cross. К серийному запуску в настоящее время готова только первая модель – седан Datsun on-DO с самым большим в классе объемом багажника — 530 литров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления