Город Дорогое топливо может ударить по цене авиабилетов из Самары

Дорогое топливо может ударить по цене авиабилетов из Самары

САМАРА24 - Арина Демидова, 21 августа. Дорогое топливо может ударить по цене авиабилетов из Самары, Росавиация отметила, что

Росавиация отметила, что повышение тарифов не было предусмотрено в программе деятельности авиакомпаний. В ведомстве считают, что билеты могут подорожать от повышения цен на топливо. Более того, российские компании рискуют стать неконкурентоспособными со своими коллегами из-за границы.

Новые тарифы на топливо могут ударить по региональным перевозкам. На развитие последних в 2014 году государство выделило почти девять млрд рублей. Пострадают компании, в отношении которых введены санкции, отмечают в ведомстве.

Авиакомпании предложили рассмотреть вопрос о принятии экстренных мер по государственной поддержке отрасли по примеру тех, что были приняты в кризисном 2009 году. Напомним, лоукостер "Добролет" прекратил перевозки из Самары в Москву и в обратном направлении с 4 августа.

Авиакомпания объявила, что, в связи с аннулированием договора лизинга воздушных судов Boeing-737-800 из-за санкций, введенных ЕС в отношении авиакомпании «Добролет», руководство фирмы вынуждено временно приостановить полеты по всем маршрутам. Пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы из Москвы в Симферополь по 15 сентября включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах. На маршруте "Москва-Волгоград-Москва" все пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы по 20 августа включительно, будут перевезены дополнительными рейсами авиакомпании «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах.

Рейсы по остальным маршрутам временно отменяются, пассажирам будет осуществлен полный возврат стоимости авиабилетов. Для пассажиров открыта бесплатная «горячая линия» (499) 215-23-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления