RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Роспотребнадзор закрыл старейший McDonald’s в Москве

Роспотребнадзор закрыл старейший McDonald’s в Москве

САМАРА24 - Арина Демидова, 21 августа. Роспотребнадзор закрыл McDonald’s в Москве из-за маленьких помещений, также отмечается, что на кухне сырая продукция пересекается с готовой, сообщает в четверг Роспотребнадзор по Самарской области.

Роспотребнадзор завел ряд административных дел на компанию. По трем McDonald’s: на Бронной, проспекте Мира и Манежной площади составлены протоколы о временном запрете деятельности. В двух других также нашли нарушения санитарного законодательства, но временный запрет деятельности не применялся.

Ведомство отмечает, что временно запретило работу закусочных из-за: наборы и площади помещений предприятия не соответствуют мощности и ассортименту вырабатываемой продукции, не обеспечивают соблюдение санитарных норм и правил,помещения не предусматривают последовательности технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья и готовой продукции, вследствие отсутствия необходимого набора помещений. Отмечаются нарушения правил хранения продуктов (совместное хранение сырой продукции, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, в том числе кондитерских кремовых изделий).

Проверки экспресс-ресторанов сети продолжаются. Напомним, роспотребнадзор проверит все 14 ресторанов сети McDonald`s в Самарской области. В данный момент в Самаре открыто восемь ресторанов, в Тольятти - четыре, по одному в Сызрани и Новокуйбышевске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления