Экономика АвтоВАЗ попытается создать Lada XRAY из «Приоры»

АвтоВАЗ попытается создать Lada XRAY из «Приоры»

САМАРА24 - Максим Агеев, 23 августа. АвтоВАЗ обновит Lada Priora в стиле концепт-кара XRAY и будет продавать ее до 2018 года, сообщает в субботу «АвтоСреда».

Изменения коснуться передка модифицируемой десятилетиями модели. Priora в течение 12 месяцев получит новый передний бампер и модернизированную оптику. Специалисты АвтоВАЗа прорабатывают возможность изготовления передка Priora в стиле XRAY.

Обновленная Lada Priora получит ограничители хода дверцы и новые петли. С пятой двери универсала и хэтчбека, а также с крышки багажника седана исчезнет личинка замка. У новинки будет подвеска от «люксового» лифтбека Grantа, которую настраивали инженеры Renault и Nissan. Ожидается, что на Lada Priora появится модернизированная тормозная система и дополнительная шумоизоляция. Модель будет производиться до 2018 года.

Напомним, ранее сменщица Lada Priora - Vesta засветилась с шеф-дизайнером АвтоВАЗа на фото в Италии. Российские автолюбители уже успели положительно оценить облик тольяттинской новинки, один из них назвал публикацию шпионских снимков Vesta первым постом за историю АвтоВАЗа, в комментариях которого не было шквала критики в адрес отечественного авто. Модель будет производиться на ИжАвто, старт сборки планировался на 25 сентября 2015 года. Презентация Lada Vesta пройдет 27 августа текущего года в рамках Московского автосалона.

Ранее Vesta попадала в поле зрения камеры жителей Тольятти во время тестов на городских дорогах. Минимальная цена за машину составит 400 тыс рублей. Машина будет продаваться покупателям в четырех стандартных комплектациях: «стандарт», «норма», «норма +», «люкс».

Пресс-служба АвтоВАЗа сообщала, что автомобили с уникальным дизайном Lada XRAY и XRAY Cross сойдут с конвейера АвтоВАЗа в 2016 году. Именно тогда на заводе начнут производить Lada XRAY и XRAY Cross, которые разработаны на платформе Renault, но имеют уникальный дизайн Lada.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления