RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Смартфоны Microsoft Nokia получат Opera в качестве основного браузера

Смартфоны Microsoft Nokia получат Opera в качестве основного браузера

САМАРА24 - Максим Агеев, 23 августа. Смартфоны Microsoft Nokia получат Opera в качестве основного браузера по умолчанию, сообщает PCWorld.

Корпорации Microsoft и Opera объявили, что Opera станет web-браузером по умолчанию на некоторых смартфонах Microsoft Nokia. Это вовсе не означает, что Microsoft отказывается от всех надежд, связанных с Internet Explorer в качестве мобильного обозревателя. Задача партнерства с Opera – модернизировать web-функции в линейке телефонов Asha, а также в других мобильных устройствах, права на которые компания Nokia продала американскому софтверному гиганту за $7 млрд.

Речь идет о сегменте рынка, не соревнующемся со смартфонами Lumia под управлением ОС Windows Phone. Лицензионное соглашение с Opera охватывает только мобильные телефоны Series 30+, Series 40 и программную платформу Asha.

Хотя корпорация Opera практически «исчезла» из настольных операционных сред, ее мобильные технологии по-прежнему востребованы во всем мире. Согласно отчетам аналитической компании NetApplications, браузер Opera Mini удерживает 8,43% рыночной доли, по популярности следуя за Chrome, нативным браузером для старых версий Android, и за Safari, лидером мобильного сегмента, поставляемом вместе с iOS-устройствами. Владельцам смартфонов с Opera Xpress будет предложено обновиться, а свежие версии устройств представят уже браузер Opera Mini.

Opera Mini – один из первых web-браузеров, включивший в себя технологию сжатия интернет-страниц и изображений, что обеспечило более высокую скорость загрузки и позволило пользователям оставаться в пределах установленного лимита интернет-трафика. Другие браузеры, например Chrome для Android, также начали добавлять подобные возможности и со временем потеснили Opera Mini в этой нише.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления