Спорт Спортсменка из Тольятти стала победительницей соревнований по горному бегу в Пятигорске

САМАРА24 – Александра Скачкова, 25 августа. Спортсменка из Тольятти стала победительницей соревнований по горному бегу в Пятигорске, сообщает Ставрополя.

В Пятигорске на горе Машук уже в седьмой раз стартовали краевые открытые соревнования по горному бегу. Более ста спортсменов преодолели 4-километровую дистанцию с подъемом. Забег был приурочен ко Дню Государственного флага России.

Спортсмены состязались в трех возрастных категориях: от 14 лет и младше; от 15 до 18 лет, а также 18-летние и старше. Помимо участников из городов и районов Ставрополья, к забегу уже по традиции присоединились спортсмены из Кабардино-Балкарии, Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Самары и даже из Мурманска.

На финише участников соревнований встречал огромный триколор. В числе лидеров забега уверенно держался наш земляк, кисловодчанин Андрей Алахвердов, установивший в пару лет назад рекорд на этой же дистанции – 16 мин 35 сек. Его результат остался для спортсменов недосягаемым и в этом году. Зато появилась рекордсменка – Анастасия Челышева из Тольятти, ей удалось пробежать за 19 мин 04 сек.