RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Школьники России будут учиться по единой концепции истории

Школьники России будут учиться по единой концепции истории

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 августа. Министерство образования и науки России не намерено отказываться от единого историко-культурного стандарта, пишет в среду Интерфакс.

Министерство образования и науки РФ не намерено отказываться от единого историко-культурного стандарта, заявляет пресс-секретарь главы ведомства Анна Усачева.

"Странно, что некоторые СМИ не видят разницы между понятиями "единой книги" и "единой концепции" истории. Разумеется, министр говорил о том, что учебники будут разработаны на базе единого историко-культурного стандарта", - сказала Усачева.

Она подчеркнула, что от единого историко-культурного стандарта, который иногда в СМИ называют "единым учебником истории", в министерстве не отказывались. Вместе с тем, пояснила она, глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов ранее заявил, что в рамках стандарта будет выпущена целая линейка учебников, а не одна книга - "единый учебник".

Ранее в ходе пресс-конференции в среду Ливанов сказал: "У нас единого учебника истории, скорее всего, не будет. У нас будет единый историко-культурный стандарт, на основе которого будут разработаны учебники истории. Это не означает, что будет один единственный учебник".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления