Происшествия Водитель Land Cruiser, устроивший ДТП во время погони на Гагарина в Самаре, имеет 18 дел о правонарушениях

Водитель Land Cruiser, устроивший ДТП во время погони на Гагарина в Самаре, имеет 18 дел о правонарушениях

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 августа. Водитель Land Cruiser, устроивший ДТП во время погони на ул. Гагарина в Самаре, имеет 18 дел об административных правонарушениях, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области.

В понедельник житель Самары, находившийся за рулем внедорожника в нетрезвом состоянии, пытаясь скрыться от инспекторов ГИБДД, въехал в ВАЗ-21113. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 31-летний пассажир отечественной машины с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. В настоящее время медики оценивают их состояние как стабильное.

В отношении водителя иномарки в общей сложности возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, в том числе 6 - за проезд на запрещающий сигнал светофора, 5 - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, а также за управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения, за управление автомобилем без необходимых документов и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, - говорится в сообщении.

По факту ДТП офицеры полиции проводят проверку, назначено проведение необходимых экспертиз. В настоящее время в отношении водителя автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». В случае, если в ходе экспертиз будет установлено, что здоровью пострадавших нанесен вред, относящийся к категории тяжкого, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления